Subasta 795T, Lote # 191
Librero. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con cajón inferior y puerta abatible con vidrio y entrepaños. Cerradura con llave. Decorado con cenefa entrelazadas y columnas adosadas. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 200 x 113 x 51 cm. Estimado $7,000-9,000